Contact

Contact : bvh@univ-tours.fr


Responsable scientifique

   Chiara Lastraioli (Professeur, CESR)
   chiara.lastraioli@univ-tours.fr


Gestion de projet

   Sandrine Breuil (ingénieur d'étude, CESR)
   sandrine.breuil@univ-tours.fr

Analyse des sources anciennes

   Toshinori Uetani (ingénieur de recherche CNRS, CESR)
   toshinori.uetani@univ-tours.fr

Aspects techniques

   Sébastien Busson (ingénieur d'étude CNRS, CESR)
   sebastien.busson@univ-tours.fr


Edition en ligne, encodage TEI, traitement de données et indexation


   Mathieu Duboc (ingénieur d'étude, CESR-BVH)
   mathieu.duboc@univ-tours.fr

   Anne-Laure Allain (assistante ingénieur, CESR-BVH, CRII)
   anne.allain@univ-tours.fr

   Laura Monneau (assistante ingénieur, CESR-BVH, CRII)
   laura.monneau@univ-tours.fr


Présentation détaillée de l'équipe éditoriale BVH