Contact

Contact : bvh@univ-tours.fr


Responsable scientifique BVH

   Chiara Lastraioli (Professeur, CESR)
   chiara.lastraioli@univ-tours.fr


Responsable scientifique Epistemon

   Marie-Luce Demonet (Professeur émérite, CESR, IUF)
   marie-luce.demonet@univ-tours.fr


Gestion de projet

   Sandrine Breuil (ingénieur d'étude, CESR)
   sandrine.breuil@univ-tours.fr

Analyse des sources anciennes

   Toshinori Uetani (ingénieur de recherche CNRS, CESR)
   toshinori.uetani@univ-tours.fr

Traitement de données et indexation (image, texte), édition en ligne XML-TEI


   Mathieu Duboc (ingénieur d'étude, CESR-BVH)
   mathieu.duboc@univ-tours.fr

   Anne-Laure Allain (ingénieure d'étude, CESR-BVH)
   anne.allain@univ-tours.fr


Présentation détaillée de l'équipe éditoriale BVH